注文する: 79 5068 50 08
M12 ケーブルプラグ - ケーブルソケット, 極数: 8, シールド, モールドケーブル付き, IP68, PUR, 黒, 7x0.25mm², 5m
M12-A, シリーズ 765, オートメーションテクノロジー - センサ&アクチュエータ
一般的な機能
開く閉じる| 注文番号 | 79 5068 50 08 |
| コネクタ設計 | ケーブルプラグ - ケーブルソケット |
| 設計基準 | DIN EN 61076-2-101 |
| コーディング | Aコード |
| ケーブル長 | 5m (その他の長さはご相談に応じます) |
| コネクタロックシステム | ネジ |
| 終端処理 | モールドケーブル付き |
| IP保護等級 | IP68 |
| 接続断面 | 0.25mm² / AWG 24 |
| 温度範囲 | -25 °C / 85 °C |
| 機械的な操作 | > 嵌合回数100 |
| 重量(g) | 288.00 |
| 関税番号 | 85444290 |
| 原産国 | HU |
電気的パラメータ
開く閉じる| 定格電圧 | 250V |
| 定格インパルス電圧 | 2500V |
| 定格電流(40℃) | 4.0A |
| 汚染度 | 3 |
| 材料群 | II |
| EMC対応 | シールド |
材料
開く閉じる| 接触体の材質 | PUR |
| 接触材料 | CuZn (真鍮)/CuSn (ブロンズ) |
| 接点めっき | Au (ゴールド) |
| ロック部材質 | ニッケルメッキ亜鉛ダイカスト |
| REACH SVHC |
None (No pollutants) |
| PFASの存在 | 6d8f9b62-531b-43ab-b265-cfc18f474cf2 |
ケーブルデータ
開く閉じる| ケーブルの構造 | |
| ケーブル径 | 6.0 mm |
| 断面図 | 7x0.25mm² |
| ケーブル材質 | PUR |
| 絶縁材の単一の鉛 | PP9Y ハロゲンフリー |
| シングルリード構造 | 32x0.10mm |
| ケーブル色 | 黒 |
| 電気的性質 | |
| 導体抵抗 | 79 Ω/Km (20°C) |
| 機械的性質 | |
| 曲げサイクル | > 200万 |
| 許可された加速 | 5m/s² |
| 走行距離、水平 | 5m/s² -> 5m |
| 走行距離、垂直 | 5m/s² -> 2m |
| 移動速度 | ≤ 200m/分(5m水平距離) |
| 熱特性 | |
| 移動中の温度範囲ケーブル | -25 °C / 80°C |
| 温度範囲ケーブル固定 | -50 °C / 80°C |
| その他の特徴 | |
| ハロゲンフリー | はい |
分類
開く閉じる| ETIM 9.0 | EC002638 |
セキュリティに関するお知らせ
- 負荷のかかった状態でコネクタプラグの抜き差しをしないで下さい。不遵守や不適切な使用は、事故の原因となり得ます
- プラントエンジニアリング、制御、電気設備工事などの用途に向けて開発されたコネクタです。コネクタが他の用途にも使用できるかどうかは、ユーザーが責任を持って確認してください。
- 触ると危険な電圧の回路で使用されるコネクタは、適用される法規制や基準を考慮して、電気工学の訓練を受けた者のみが取り付け、またはその監督下で使用することができます。
- 誤ってコネクターを外すことがないように、ユーザーは適切な安全対策を講じる必要があります。
- エンクロージャ保護IP67およびIP68のプラグコネクタは、水中での使用には適していません。屋外で使用する場合は、プラグコネクタを腐食から別途保護する必要があります。IP保護等級の詳細については、「技術情報」ダウンロードセンターを参照してください。
- 汚染度と過電圧カテゴリを参照してください。詳しくは、ダウンロードセンター「技術情報」をご覧ください。
- ケーブルコネクタをデバイスコネクタで固定するには、ネジリングを「手で締め付ける」(約60cNm)。
