注文する: 79 2475 00 05
7/8" アダプタ, 極数: 4+FE, 非シールド, IP67
7/8", シリーズ 820/870, オートメーションテクノロジー- 電圧供給とパワーサプライ
一般的な機能
開く閉じる| 注文番号 | 79 2475 00 05 |
| コネクタ設計 | アダプタ |
| コネクタ形状 | アダプタ |
| コネクタロックシステム | ネジ |
| IP保護等級 | IP67 |
| 温度範囲 | -25 °C / 85 °C |
| 機械的な操作 | > 嵌合回数100 |
| 重量(g) | 0.00 |
| 関税番号 | 85444290 |
| 原産国 | DE |
電気的パラメータ
開く閉じる| 定格電圧 | 63V |
| 定格インパルス電圧 | 1500V |
| 定格電流(40℃) | 12.0A |
| 絶縁抵抗 | > 1010 Ω |
| 汚染度 | 3 |
| 過電圧カテゴリ | III |
| 材料群 | I |
| EMC対応 | 非シールド |
材料
開く閉じる| 接触体の材質 | PUR |
| 接触材料 | CuZn (真鍮) |
| 接点めっき | Au (ゴールド) |
| ロック部材質 | CuZn (真鍮) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFASの存在 | 8c88d35c-b623-437a-b7c4-4f5fb3536f4c |
適合性の宣言
開く閉じる| RoHS指令 | EN IEC 63000:2018 |
セキュリティに関するお知らせ
- 負荷のかかった状態でコネクタプラグの抜き差しをしないで下さい。不遵守や不適切な使用は、事故の原因となり得ます
- プラントエンジニアリング、制御、電気設備工事などの用途に向けて開発されたコネクタです。コネクタが他の用途にも使用できるかどうかは、ユーザーが責任を持って確認してください。
- 触ると危険な電圧の回路で使用されるコネクタは、適用される法規制や基準を考慮して、電気工学の訓練を受けた者のみが取り付け、またはその監督下で使用することができます。
- 誤ってコネクターを外すことがないように、ユーザーは適切な安全対策を講じる必要があります。
- エンクロージャ保護IP67およびIP68のプラグコネクタは、水中での使用には適していません。屋外で使用する場合は、プラグコネクタを腐食から別途保護する必要があります。IP保護等級の詳細については、「技術情報」ダウンロードセンターを参照してください。
- 汚染度と過電圧カテゴリを参照してください。詳しくは、ダウンロードセンター「技術情報」をご覧ください。
- ケーブルコネクターを電気器具のコネクターにロックするには、ネジリングを1.5 Nmで締め付けることをお勧めします。付属品として適切なトルク・スパナがあります(注文番号 07 0082 000)。



