注文する: 99 0700 37 05
M12 メスケーブルコネクタ, 極数: 4+PE, 8.0-13.0mm, 非シールド, ねじ圧着, IP67, UL 2237準備中, PEコネクション
M12-K, シリーズ 824, オートメーションテクノロジー- 電圧供給とパワーサプライ
一般的な機能
開く閉じる| 注文番号 | 99 0700 37 05 |
| コネクタ設計 | メスケーブルコネクタ |
| 設計基準 | DIN EN IEC 61076-2-111:2018-10;VDE 0687-76-2-111:2018-10 |
| コーディング | Kコード |
| コネクタ形状 | コネクター ピンストレート |
| コネクタロックシステム | ネジ |
| 終端処理 | ねじ圧着 |
| IP保護等級 | IP67 |
| 接続断面 | 最大 1.50mm² フェルール付き/最大2.50mm² フェルールなし 2.50 mm² フェルールなし / AWG 16フェルール付き/AWG 14フェルールなし |
| ケーブルアウトレット | 8.0-13.0mm |
| 温度範囲 | -40 °C / 85 °C |
| 機械的な操作 | > 嵌合回数100 |
| 重量(g) | 55.83 |
| 関税番号 | 85369010 |
| 原産国 | DE |
電気的パラメータ
開く閉じる| 定格電圧 | 630V |
| 定格インパルス電圧 | 6000V |
| 定格電流(40℃) | 12.0A |
| 絶縁抵抗 | > 1010 Ω |
| 汚染度 | 3 |
| 過電圧カテゴリ | III |
| 材料群 | I |
| EMC対応 | 非シールド |
材料
開く閉じる| ハウジング部材質 | PA |
| 接触体の材質 | PA (UL94 V-0) |
| 接触材料 | CuZn (真鍮) |
| 接点めっき | Au (ゴールド) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFASの存在 | 2e2cebc2-9798-4e45-83db-3f5ba1376ca9 |
分類
開く閉じる| ETIM 9.0 | EC002635 |
セキュリティに関するお知らせ
- 負荷のかかった状態でコネクタプラグの抜き差しをしないで下さい。不遵守や不適切な使用は、事故の原因となり得ます
- プラントエンジニアリング、制御、電気設備工事などの用途に向けて開発されたコネクタです。コネクタが他の用途にも使用できるかどうかは、ユーザーが責任を持って確認してください。
- コネクタの不用意な開封を防ぐため、触ると危険な電圧の回路で使用する場合は、ハウジングとコネクタヘッド間のネジ部をシアノアクリレート系の接着剤で固定してください。これは、IEC 61140(EN 61140、VDE 0140-1)に準拠したSELVおよびPELV回路で使用されるコネクタには適用されません。
- 触ると危険な電圧の回路で使用されるコネクタは、適用される法規制や基準を考慮して、電気工学の訓練を受けた者のみが取り付け、またはその監督下で使用することができます。
- 誤ってコネクターを外すことがないように、ユーザーは適切な安全対策を講じる必要があります。
- エンクロージャ保護IP67およびIP68のプラグコネクタは、水中での使用には適していません。屋外で使用する場合は、プラグコネクタを腐食から別途保護する必要があります。IP保護等級の詳細については、「技術情報」ダウンロードセンターを参照してください。
- 汚染度と過電圧カテゴリを参照してください。詳しくは、ダウンロードセンター「技術情報」をご覧ください。
- ケーブルコネクタをデバイスコネクタで固定するには、ネジリングを「手で締め付ける」(約60cNm)。
- 金属製のネジ付きリングを備えたケーブルコネクターの場合は、機器コネクターのPE保護コンタクトとの接続を確実に行うことが必要です。PE接点に接続されていないアプライアンスコネクタ間のケーブル接続は許可されていません。ユーザーは、保護接地導体の連続的な接続を確保する必要があります。
ダウンロード
データシート
データシート 99 0700 37 05
ダウンロード
REACH
99 0700 37 05
ダウンロード
RoHS
99 0700 37 05
ダウンロード
China RoHS
99 0700 37 05
ダウンロード
ダウンロードの確認
CADダウンロードを続行するには、確認を完了してください。
CADデータ
タ-希望する形式を選択





