注文する: 76 0244 0015 00044-0500
M12 メスパネルマウントコネクタ, 極数: 4, 非シールド, 単線, IP68, UL 2238, M16x1.5, フロントマウント
M12-L, シリーズ 823, オートメーションテクノロジー- 電圧供給とパワーサプライ
一般的な機能
開く閉じる| 注文番号 | 76 0244 0015 00044-0500 |
| コネクタ設計 | メスパネルマウントコネクタ |
| コーディング | Lコード |
| ワイヤー長さ | 0.5m (その他の長さはご相談に応じます) |
| コネクタ形状 | コネクタメスストレート |
| コネクタロックシステム | ネジ |
| 終端処理 | 単線 |
| IP保護等級 | IP68 |
| 接続断面 | 1.50mm² / AWG 16 |
| 温度範囲 | -40 °C / 105°C |
| 機械的な操作 | > 嵌合回数100 |
| 重量(g) | 52.54 |
| 関税番号 | 85369010 |
| 原産国 | DE |
電気的パラメータ
開く閉じる| 定格電圧 | 63V |
| 定格インパルス電圧 | 1500V |
| 定格電流(40℃) | 12.0A |
| 絶縁抵抗 | > 1010 Ω |
| 汚染度 | 3 |
| 過電圧カテゴリ | III |
| EMC対応 | 非シールド |
材料
開く閉じる| 接触体の材質 | PA |
| 接触材料 | CuSn (ブロンズ) |
| 接点めっき | Au (ゴールド) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFASの存在 | f9f08eb0-15cf-46b3-8593-b94200df222b |
リッツ線に関するデータ
開く閉じる| 電線の構造 | |
| 断面積 (mm²) | 4x1.50mm² |
| 断面積 (AWG) | 4xAWG 16 |
| 線径 | 2,5 mm |
| 線色 |
黒 青 茶色 ホワイト |
| シース材質 | PVC |
| 線材 | Cu(錫メッキ |
| 線構造 | 41x0.203mm |
| 電気特性 | |
| 定格電圧 | 300V |
| 定格サージ電圧 | 2500V |
| 線抵抗 | 13,3 Ω/Km (20°C) |
| 絶縁抵抗 | 100.0 Ω/Km (20 °C) |
| 熱特性 | |
| 温度範囲の移動範囲(°C) | -10 °C / 105°C |
| 温度範囲 固定配線 始点/終点 (°C) | -40 °C / 105°C |
認可・承認
開く閉じる| 入試のご案内 | UL 2238 |
適合性の宣言
開く閉じる| 低電圧指令 | EN 60529:1991 |
| エコデザイン指令 | 2009/125/EG |
セキュリティに関するお知らせ
- 負荷のかかった状態でコネクタプラグの抜き差しをしないで下さい。不遵守や不適切な使用は、事故の原因となり得ます
- プラントエンジニアリング、制御、電気設備工事などの用途に向けて開発されたコネクタです。コネクタが他の用途にも使用できるかどうかは、ユーザーが責任を持って確認してください。
- 触ると危険な電圧の回路で使用されるコネクタは、適用される法規制や基準を考慮して、電気工学の訓練を受けた者のみが取り付け、またはその監督下で使用することができます。
- 誤ってコネクターを外すことがないように、ユーザーは適切な安全対策を講じる必要があります。
- エンクロージャ保護IP67およびIP68のプラグコネクタは、水中での使用には適していません。屋外で使用する場合は、プラグコネクタを腐食から別途保護する必要があります。IP保護等級の詳細については、「技術情報」ダウンロードセンターを参照してください。
- 汚染度と過電圧カテゴリを参照してください。詳しくは、ダウンロードセンター「技術情報」をご覧ください。
- ケーブルコネクタをデバイスコネクタで固定するには、ネジリングを「手で締め付ける」(約60cNm)。
ダウンロード
データシート
データシート 76 0244 0015 00044-0500
ダウンロード
証明書
UL証明書
ダウンロード
REACH
76 0244 0015 00044-0500
ダウンロード
RoHS
76 0244 0015 00044-0500
ダウンロード
China RoHS
76 0244 0015 00044-0500
ダウンロード
CE 適合宣言書
低電圧指令
ダウンロード
UKCA適合宣言
電気機器
ダウンロード
CE 適合宣言書
エコデザイン指令
ダウンロード
CADデータ
STP-データ 76 0244 0015 00044-0500
ダウンロード
CADデータ
その他のフォーマット
TraceParts




