零件編號: 09 2472 00 05
7/8" 用於穿控制櫃, : 5, 非遮罩, 插拔式, IP67, VDE, 後壁安裝
7/8", 系列 820, 自動化科技-電壓和電源
全身特徵
更多更少| 零件編號 | 09 2472 00 05 |
| 連接器設計 | 用於穿控制櫃 |
| 版本 | 適配器 |
| 連接器鎖定系統 | 螺釘 |
| 服務終止 | 插拔式 |
| 防護等級 | IP67 |
| 溫度範圍:/至 | -25 °C / 85 °C |
| 機械使用壽命 | > 100 插拔次數 |
| 重量 (g) | 122.37 |
| 海關稅號 | 85369010 |
電氣參數
更多更少| 額定電壓 | 300V (600V UL) |
| 額定衝擊電壓 | 4000V |
| 額定電流 | 6.0A |
| 污染程度 | 3 |
| 過電壓類別 | III |
| 絕緣材料組 | I |
| EMC 合規性 | 非遮罩 |
材料
更多更少| 外殼材料 | 壓鑄鋅, 鎳 |
| 接觸體材料 | PUR |
| 觸點材料 | 銅鋅(黃銅) |
| 觸點電鍍 | Au (金) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| 存在 PFAS | f6c29127-c1a9-4f8e-96d7-3e1be735e103 |
授權/批准
更多更少| 審批 | VDE |
分類
更多更少| eCl@ss 11.1 | 27-44-01-09 |
| ETIM 9.0 | EC003569 |
符合性聲明
更多更少| 低電壓指令 | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |
安全須知
- 连接器在负载下不得插拔。不遵守和使用不当会造成人身伤害。
- 连接器的开发是为了应用于工厂工程、控制和电气设备建设。用户有责任检查连接器是否也能用于其他领域的应用。
- 用于有触电危险电压的电路中的连接器,只能由受过电气工程培训的人员安装和使用,或在其监督下安装和使用,同时考虑到适用的规定和标准。
- 用户必须采取适当的安全防范措施,以确保连接器不能意外断开
- 外壳防护等级为IP67和IP68的插头连接器不适合在水中使用。在室外使用时,插头连接器必须单独进行防腐蚀保护。有关IP保护等级的进一步信息,请参见 "技术信息 "下载中心。
- 请观察污染程度和过电压类别。更多信息请参考下载中心 "技术资料"。
- 为了将电缆连接器与设备连接器锁紧,建议将螺纹环拧紧至 1.5 牛米。可提供合适的扭矩扳手作为附件(订货号 07 0082 000)。
下載



