零件編號: 79 2476 00 05
7/8" 適配器, : 4+FE, 非遮罩, IP67
M12-L, 系列 823, 自動化科技-電壓和電源
全身特徵
更多更少| 零件編號 | 79 2476 00 05 |
| 連接器設計 | 適配器 |
| 版本 | 適配器 |
| 連接器鎖定系統 | 螺釘 |
| 防護等級 | IP67 |
| 溫度範圍:/至 | -25 °C / 85 °C |
| 機械使用壽命 | > 100 插拔次數 |
| 重量 (g) | 0.00 |
| 海關稅號 | 85444290 |
| 原產國 | DE |
電氣參數
更多更少| 額定電壓 | 63V |
| 額定衝擊電壓 | 1500V |
| 額定電流 | 12.0A |
| 絕緣電阻 | > 1010 Ω |
| 污染程度 | 3 |
| 過電壓類別 | III |
| 絕緣材料組 | I |
| EMC 合規性 | 非遮罩 |
材料
更多更少| 接觸體材料 | PUR |
| 觸點材料 | 銅鋅(黃銅) |
| 觸點電鍍 | Au (金) |
| 鎖緊材料 | 銅鋅 (黃銅) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| 存在 PFAS | f53da3a7-b239-476b-b263-fec33fdca71a |
符合性聲明
更多更少| RoHS指令 | EN IEC 63000:2018 |
安全須知
- 连接器在负载下不得插拔。不遵守和使用不当会造成人身伤害。
- 连接器的开发是为了应用于工厂工程、控制和电气设备建设。用户有责任检查连接器是否也能用于其他领域的应用。
- 用于有触电危险电压的电路中的连接器,只能由受过电气工程培训的人员安装和使用,或在其监督下安装和使用,同时考虑到适用的规定和标准。
- 用户必须采取适当的安全防范措施,以确保连接器不能意外断开
- 外壳防护等级为IP67和IP68的插头连接器不适合在水中使用。在室外使用时,插头连接器必须单独进行防腐蚀保护。有关IP保护等级的进一步信息,请参见 "技术信息 "下载中心。
- 请观察污染程度和过电压类别。更多信息请参考下载中心 "技术资料"。
- 为了将电缆连接器与设备连接器锁紧,建议将螺纹环拧紧至 1.5 牛米。可提供合适的扭矩扳手作为附件(订货号 07 0082 000)。



