零件編號: 09 0131 62 12
M16 針頭法蘭座, : 12 (12-a), 非遮罩, THT, IP67, 符合AISG, 板前安裝, 短暫的焊點
M16 IP67, 系列 723, 小型連接器
全身特徵
更多更少| 零件編號 | 09 0131 62 12 |
| 連接器設計 | 針頭法蘭座 |
| Type standard | DIN EN 61076-2-106 |
| 連接器鎖定系統 | 螺釘 |
| 服務終止 | THT |
| 防護等級 | IP67 |
| 溫度範圍:/至 | -40 °C / 95°C |
| 機械使用壽命 | > 500 插拔次數 |
| 重量 (g) | 15.78 |
| 海關稅號 | 85369010 |
| 原產國 | DE |
電氣參數
更多更少| 額定電壓 | 60V |
| 額定衝擊電壓 | 500V |
| 額定電流 | 5.0A |
| 絕緣電阻 | ≥ 1010 Ω |
| 污染程度 | 1 |
| 過電壓類別 | I |
| 絕緣材料組 | III |
| EMC 合規性 | 非遮罩 |
材料
更多更少| 接觸體材料 | PBT (UL94V-0) |
| 觸點材料 | 銅鋅(黃銅) |
| 觸點電鍍 | Ag (銀) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| 存在 PFAS | e57208ba-d453-4960-80c7-703360e56494 |
授權/批准
更多更少| 審批 | 符合AISG |
分類
更多更少| ETIM 9.0 | EC003569 |
安全須知
- 连接器在负载下不得插拔。不遵守和使用不当会造成人身伤害。
- 连接器的开发是为了应用于工厂工程、控制和电气设备建设。用户有责任检查连接器是否也能用于其他领域的应用。
- 用于有触电危险电压的电路中的连接器,只能由受过电气工程培训的人员安装和使用,或在其监督下安装和使用,同时考虑到适用的规定和标准。
- 用户必须采取适当的安全防范措施,以确保连接器不能意外断开
- 外壳防护等级为IP67和IP68的插头连接器不适合在水中使用。在室外使用时,插头连接器必须单独进行防腐蚀保护。有关IP保护等级的进一步信息,请参见 "技术信息 "下载中心。
- 请观察污染程度和过电压类别。更多信息请参考下载中心 "技术资料"。
- 防护等级规范适用于四个安装孔做成盲孔的条件。

