零件編號: 09 6313 000 09
B23 針頭法蘭座, : 9 (4+PE + 4), THT, IP65/IP67, 後壁安裝, ENP:電源引腳/數據插座
B23, 系列 523, 電源連接器
全身特徵
更多更少| 零件編號 | 09 6313 000 09 |
| 連接器設計 | 針頭法蘭座 |
| Type standard | DIN EN IEC 61076-2-118 |
| 版本 | 直頭針頭電纜連接器 |
| 連接器鎖定系統 | 卡扣式 |
| 服務終止 | THT |
| 防護等級 | IP65/IP67 |
| 溫度範圍:/至 | -30 °C / 85 °C |
| 機械使用壽命 | > 100 插拔次數 |
| 重量 (g) | 82.69 |
| 海關稅號 | 85366990 |
電氣參數
更多更少| 額定電壓 | 電源:630 V,數據:50 V |
| 額定衝擊電壓 | 電源:1500 V,數據:800 V |
| 額定電流 | 26 A 電源 / 4 A 數據 |
| 污染程度 | 2 |
材料
更多更少| 外殼材料 | 壓鑄鋅, 鎳 |
| 接觸體材料 | PA |
| 觸點材料 | 銅鋅(黃銅 無鉛) |
| 觸點電鍍 | Au (金) |
| 鎖緊材料 | 壓鑄鋅, 鎳 |
| REACH SVHC |
NK (Nicht klassifiziert) |
| 存在 PFAS | SCIP-number not available |
符合性聲明
更多更少| 低電壓指令 | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |




