产品编号: 09 6314 000 09
B23 孔头法兰座, 极数: 9 (4+PE + 4), THT, IP65/IP67, 後壁安裝, ENP:电源引脚/数据插座
B23, 系列 523, 电源连接器
主要参数
更多折叠| 型号 | 09 6314 000 09 |
| 连接器样式 | 孔头法兰座 |
| Type standard | DIN EN IEC 61076-2-118 |
| 版本 | 直头孔头电缆连接器 |
| 连接器锁定装置 | 卡扣式 |
| 接线方式 | THT |
| 防护等级 | IP65/IP67 |
| 工作温度 | -30 °C / 85°C |
| 插拨次数 | > 100 插拔次数 |
| 重量 (gr) | 77.91 |
| 客户关税号 | 85366990 |
电气参数
更多折叠| 额定电压 | 电源:630 V,信号电源:50 V |
| 额定冲击电压 | 电源:1500 V,信号电源:800 V |
| 额定电流 | 26 A 电源 / 4 A 信号电源 |
| 污染等级 | 2 |
材料
更多折叠| 外壳材料 | 壓鑄鋅, 鎳 |
| 接触体材料 | PA |
| 接触材料 | 铜锌 (黄铜 无铅) |
| 接触面 | Au (金) |
| 锁紧材料 | 壓鑄鋅, 鎳 |
| REACH SVHC |
NK (Nicht klassifiziert) |
| 存在 PFAS | SCIP-number not available |
符合性声明
更多折叠| 低电压指令 | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |




