Référencee: 77 7096 7095 10004-0200
Snap-In Câble de raccordement connecteur mâle - connecteur femelle, Contacts: 4, non blindé, surmoulé sur le câble, IP40, PVC, noir, 4 x 0,25 mm², 2 m
Snap-In IP40, série 709, Connecteurs subminiatures
Caractéristiques générales
Plusless| Référence |
77 7096 7095 10004-0200
Référence alternative: 79 9003 11 04
|
| Design du connecteur | Câble de raccordement connecteur mâle - connecteur femelle |
| Longueur du câble | 2 m (Standard 1 m et 2 m. D'autres longueurs sont possibles sur demande) |
| Verrouillage du connecteur | snap-in |
| Connexion | surmoulé sur le câble |
| Indice de protection | IP40 |
| Section de raccordement | 0,25 mm² / AWG 24 |
| Plage de températures de/à | -25 °C / 70 °C |
| Durée de vie mécanique | > 100 Cycles d'accouplement |
| Poids (g) | 219.22 |
| Numéro de tarif douanier | 85444290 |
| Pays d'origine | CN |
Caractéristiques électriques
Plusless| Tension nominale | 60 V |
| Tension de choc nominale | 800 V |
| Courant nominal (40 °C) | 3,0 A |
| Degré d’encrassement | 1 |
| Catégorie de surtension | II |
| Groupe de matériau isolant | III |
| Conformité CEM | non blindé |
Matériaux
Plusless| Matériau du corps de contact | PA |
| Matériau du contact | CuZn (laiton) / CuSn (bronze) |
| Revêtement du contact | Au (or) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| Numéro SCIP | b9d2d5b0-9dbc-448f-bbce-5a662e91463a |
Spécifications du câble
Plusless| Structure du câble | |
| Diamètre de câble | 4,5 mm |
| Section transversale | 4 x 0,25 mm² |
| Matériau de la gaine | PVC |
| Isolation du toron | PVC |
| Structure du toron | 32 x 0,10 mm |
| Couleur du câble | noir |
| Propriétés électriques | |
| Résistance du conducteur | 79.9 Ω/Km (20°C) |
| Propriétés mécaniques | |
| Rayon de courbure de câble fixe | 5 x Ø |
| Rayon de courbure de câble mobile | 10 x Ø |
| Cycles de flexion | > 5 millions |
| Propriétés thermiques | |
| Plage de temp. câble en mouvem. de/à | -5 °C / 70 °C |
| Plage de temp. câble fixe de/à | -25 °C / 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Sans halogène | non |
Classifications
Plusless| eCl@ss 11.1 | 27-06-03-11 |
| ETIM 9.0 | EC002638 |
Security notices
- Le connecteur ne doit pas être branché ou débranché sous charge. Le non-respect et l'utilisation inappropriée peuvent entraîner des dommages corporels.
- Les connecteurs ont été développés pour des applications dans l'ingénierie des usines, le contrôle et la construction d'équipements électriques. Il incombe à l'utilisateur de vérifier si les connecteurs peuvent également être utilisés dans d'autres domaines d'application.
- Les connecteurs utilisés dans des circuits dont la tension est dangereuse pour le toucher ne peuvent être installés et utilisés que par des personnes ayant une formation en électrotechnique ou sous leur supervision, en tenant compte des réglementations et normes applicables.
- Des précautions de sécurité appropriées doivent être prises par l'utilisateur pour s'assurer que le connecteur ne peut pas être débranché accidentellement.
- Veuillez observer le degré de pollution et la catégorie de surtension. Pour plus d'informations, veuillez vous référer au centre de téléchargement "Informations techniques".




