Référencee: 99 6328 000 09
B23 Connecteur femelle, Contacts: 9 (4+PE + 4), 8.0-17.0 mm, pince à visser, IP67, ENP : Broche d'alimentation / Prise de données
B23, série 523, Connecteurs d‘alimentation
Caractéristiques générales
Plusless| Référence | 99 6328 000 09 |
| Design du connecteur | Connecteur femelle |
| Version | Connecteur femelle droite |
| Verrouillage du connecteur | Baïonnette |
| Connexion | pince à visser |
| Indice de protection | IP67 |
| Section de raccordement | 1.5 - 4 mm² avec embout Power / 0,34 mm² avec embout Data / AWG 16–12 avec embout Power / AWG 22 avec embout Data |
| Passage de câble | 8.0-17.0 mm |
| Plage de températures de/à | -30 °C / 85 °C |
| Durée de vie mécanique | > 100 Cycles d'accouplement |
| Poids (g) | 0.00 |
| Numéro de tarif douanier | 85369010 |
Caractéristiques électriques
Plusless| Tension nominale | Alimentation : 630 V, Data : 50 V |
| Tension de choc nominale | Alimentation : 8000 V, Data : 1000 V |
| Courant nominal (40 °C) | 28 A Alimentation / 4 A Data |
| Degré d’encrassement | 3 |
| Catégorie de surtension | III |
| Groupe de matériau isolant | I |
Matériaux
Plusless| Matériau du boîtier | zinc coulé sous pression nickelé |
| Matériau du corps de contact | PA |
| Matériau du contact | CuZn (laiton sans plomb) |
| Revêtement du contact | Au (or) |
| Matériel de verrouillage | Zinc coulé sous pression nickelé |
| REACH SVHC |
NK (Nicht klassifiziert) |
| Numéro SCIP | SCIP-number not available |
Déclarations de conformité
Plusless| Directive basse tension | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |
Téléchargements
Fiche technique
Fiche technique 99 6328 000 09
download
REACH
99 6328 000 09
download
RoHS
99 6328 000 09
download
China RoHS
99 6328 000 09
download
Déclaration de conformité CE
Directive basse tension
download
Déclaration de conformité UKCA
Équipement électrique
download
Données CAO
STP-Data 99 6328 000 09
download
Données CAO
Autres formats
TraceParts




