Encomenda não: 99 5700 00 03
Adaptador, Contatos: 2+PE, desprotegido, plugáveis, IP65
Tipo A, Série 210, Tecnologia de automação - Conectores de válvulas solenóides
Características gerais
maismenos| Número de pedido | 99 5700 00 03 |
| Design do Conector | Adaptador |
| Tipo padrão | DIN EN 175301-803 |
| Versão | Adaptador |
| Sistema de travamento do conector | Parafuso central |
| Terminação | plugáveis |
| Grau de proteção | IP65 |
| Seção transversal da conexão | máx. 0,34 mm² / AWG 22 |
| Faixa de temperatura de / a | -30 °C / 85 °C |
| Operação mecânica | > 50 Ciclos de conexão |
| Peso (gr) | 26.19 |
| Número de tarifa alfandegária | 85369010 |
| País de origem | DE |
Parâmetros elétricos
maismenos| Tensão nominal | 60 V |
| Tensão de impulso nominal | 800 V |
| Corrente nominal (40 ° C) | 4,0 A |
| Resistência de isolamento | ≥ 1010 Ω |
| Grau de poluição | 3 |
| Categoria de sobretensão | II |
| Grupo material | II |
| Conformidade EMV | desprotegido |
Material
maismenos| Material de caixa | PA |
| Material do corpo de contato | PA (UL94 HB) |
| Material de contato | CuSn (bronze) / CuZn (latão) |
| Chapa de contato | Ni (níquel) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFAS presente | bfb75c3b-c452-4b30-b261-3c63fd402468 |
Classificações
maismenos| eCl@ss 11.1 | 27-44-01-02 |
| ETIM 9.0 | EC002635 |
Declarações de conformidade
maismenos| Diretivas de Baixa Tensão | EN 60204-1:2018 | EN 60529:1991 |
| Diretiva RoHS | EN IEC 63000:2018 |
Trade-Compliance
maismenos| Copper (9903.78.01) | 0.000461 kg |
Avisos de segurança
- O conector não deve ser plugado ou desconectado sob carga. O não cumprimento e o uso impróprio podem resultar em danos pessoais.
- Os conectores foram desenvolvidos para aplicações em engenharia de instalações, controle e construção de equipamentos elétricos. O usuário é responsável por verificar se os conectores também podem ser usados em outras áreas de aplicação.
- Conectores que são usados em circuitos com tensões perigosas ao toque só podem ser instalados e usados por, ou sob a supervisão de, pessoas com treinamento em engenharia elétrica, levando em conta os regulamentos e normas aplicáveis.
- O usuário deve tomar as devidas precauções de segurança para garantir que o conector não possa ser desligado acidentalmente.
- Os conectores com proteção IP67 e IP68 não são adequados para uso sob água. Quando utilizados ao ar livre, os conectores devem ser protegidos separadamente contra a corrosão. Para maiores informações sobre as classes de proteção IP, consulte o centro de download "Informações Técnicas".
- Favor observar o grau de poluição e a categoria de sobretensão. Para maiores informações, consulte o centro de download "Informações Técnicas".
Downloads
Folha de dados
Folha de dados 99 5700 00 03
download
REACH
99 5700 00 03
download
RoHS
99 5700 00 03
download
China RoHS
99 5700 00 03
download
Declaração de conformidade CE
Diretivas de Baixa Tensão
download
Declaração de conformidade UKCA
Equipamento elétrico
download
Declaração de conformidade CE
Diretiva RoHS
download
Declaração de conformidade UKCA
UK-RoHS
download
Verificar para transferir
Conclua a verificação para prosseguir com o download do CAD.
Dados CAD
selecione o formato desejado

