Encomenda não: 09 0632 710 04
M12 Soquete de flange, Contatos: 4, desprotegido, fios simples, IP68, UL 2238, VDE, M16x1,5
M12-T, Série 813, Tecnologia de automação - fornecimento de tensão e alimentação
Características gerais
maismenos| Número de pedido | 09 0632 710 04 |
| Design do Conector | Soquete de flange |
| Codificação | codificados em T |
| Comprimento do cabo | 0,050 m (Outros comprimentos estão disponíveis mediante solicitação). |
| Versão | Conector de plugue tomada reta |
| Sistema de travamento do conector | parafuso |
| Terminação | fios simples |
| Grau de proteção | IP68 |
| Seção transversal da conexão | 1,38 mm² / AWG 16 |
| Faixa de temperatura de / a | -40 °C / 85 °C |
| Operação mecânica | > 100 Ciclos de conexão |
| Peso (gr) | 19.45 |
| Número de tarifa alfandegária | 85369010 |
| País de origem | DE |
Parâmetros elétricos
maismenos| Tensão nominal | 63 V |
| Tensão de impulso nominal | 1500 V |
| Corrente nominal (40 ° C) | 12,0 A |
| Grau de poluição | 3 |
| Categoria de sobretensão | III |
| Grupo material | II |
| Conformidade EMV | desprotegido |
Material
maismenos| Material do corpo de contato | PA |
| Material de contato | CuSn (bronze) |
| Chapa de contato | Ow (Ouro) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFAS presente | 5e61a4b5-5693-42e7-b2e2-cc653a1a35fd |
Autorizações / aprovações
maismenos| Approvals | UL 2238, VDE |
Classificações
maismenos| eCl@ss 11.1 | 27-44-01-09 |
| ETIM 9.0 | EC003569 |
Declarações de conformidade
maismenos| Diretivas de Baixa Tensão | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |
Avisos de segurança
- O conector não deve ser plugado ou desconectado sob carga. O não cumprimento e o uso impróprio podem resultar em danos pessoais.
- Os conectores foram desenvolvidos para aplicações em engenharia de instalações, controle e construção de equipamentos elétricos. O usuário é responsável por verificar se os conectores também podem ser usados em outras áreas de aplicação.
- Conectores que são usados em circuitos com tensões perigosas ao toque só podem ser instalados e usados por, ou sob a supervisão de, pessoas com treinamento em engenharia elétrica, levando em conta os regulamentos e normas aplicáveis.
- O usuário deve tomar as devidas precauções de segurança para garantir que o conector não possa ser desligado acidentalmente.
- Os conectores com proteção IP67 e IP68 não são adequados para uso sob água. Quando utilizados ao ar livre, os conectores devem ser protegidos separadamente contra a corrosão. Para maiores informações sobre as classes de proteção IP, consulte o centro de download "Informações Técnicas".
- Favor observar o grau de poluição e a categoria de sobretensão. Para maiores informações, consulte o centro de download "Informações Técnicas".
- Para travar o conector do cabo com o conector do dispositivo, o anel roscado é apertado "à mão" (aproximadamente 60 cNm).
Downloads
Folha de dados
Folha de dados 09 0632 710 04
download
Certificado
Certificado UL
download
Certificado
Certificado VDE
download
REACH
09 0632 710 04
download
RoHS
09 0632 710 04
download
China RoHS
09 0632 710 04
download
Declaração de conformidade CE
Diretivas de Baixa Tensão
download
Declaração de conformidade UKCA
Equipamento elétrico
download
Dados CAD
STP-Dados 09 0632 710 04
download
Dados CAD
Outros formatos
TraceParts




