Encomenda não: 77 7096 7095 10004-0150
Snap-in Cabo de conexão plugue de cabo - tomada de cabo, Contatos: 4, desprotegido, moldado no cabo, IP40, PVC, preto, 4 x 0,25 mm², 1,5 m
Snap-In IP40, Série 709, Conector subminiatura
Características gerais
maismenos| Número de pedido |
77 7096 7095 10004-0150
Número do produto antigo: 79 9003 10 04
|
| Design do Conector | Cabo de conexão plugue de cabo - tomada de cabo |
| Comprimento do cabo | 1,5 m (Outros comprimentos estão disponíveis mediante solicitação). |
| Sistema de travamento do conector | snap-in |
| Terminação | moldado no cabo |
| Grau de proteção | IP40 |
| Seção transversal da conexão | 0,25 mm² / AWG 24 |
| Faixa de temperatura de / a | -25 °C / 70 °C |
| Operação mecânica | > 100 Ciclos de conexão |
| Peso (gr) | 203.94 |
| Número de tarifa alfandegária | 85444290 |
| País de origem | CN |
Parâmetros elétricos
maismenos| Tensão nominal | 60 V |
| Tensão de impulso nominal | 800 V |
| Corrente nominal (40 ° C) | 3,0 A |
| Grau de poluição | 1 |
| Categoria de sobretensão | II |
| Grupo material | III |
| Conformidade EMV | desprotegido |
Material
maismenos| Material do corpo de contato | PA |
| Material de contato | CuZn (latão) / CuSn (bronze) |
| Chapa de contato | Ow (Ouro) |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFAS presente | b9d2d5b0-9dbc-448f-bbce-5a662e91463a |
Dados de cabo
maismenos| Estrutura de cabo | |
| Diâmetro do cabo | 4,5 mm |
| Seção transversal | 4 x 0,25 mm² |
| concha de material | PVC |
| Isolamento de fio único | PVC |
| Estrutura de cabo único | 32 x 0,10 mm |
| Cor do fio | preto |
| Propriedades elétricas | |
| Resistência do condutor | 79.9 Ω/Km (20°C) |
| Propriedades mecânicas | |
| Cabo de raio de curvatura fixo | 5 x Ø |
| Raio de curvatura do cabo móvel | 10 x Ø |
| Ciclos de dobra | > 5 milhões |
| Propriedades térmicas | |
| Cabo de faixa de temperatura se movendo de / para | -5 °C / 70 °C |
| Cabo de faixa de temperatura fixa de / para | -25 °C / 70 °C |
| Outras características | |
| Halogênio livre | não |
Classificações
maismenos| eCl@ss 11.1 | 27-06-03-11 |
| ETIM 9.0 | EC002638 |
Avisos de segurança
- O conector não deve ser plugado ou desconectado sob carga. O não cumprimento e o uso impróprio podem resultar em danos pessoais.
- Os conectores foram desenvolvidos para aplicações em engenharia de instalações, controle e construção de equipamentos elétricos. O usuário é responsável por verificar se os conectores também podem ser usados em outras áreas de aplicação.
- Conectores que são usados em circuitos com tensões perigosas ao toque só podem ser instalados e usados por, ou sob a supervisão de, pessoas com treinamento em engenharia elétrica, levando em conta os regulamentos e normas aplicáveis.
- O usuário deve tomar as devidas precauções de segurança para garantir que o conector não possa ser desligado acidentalmente.
- Favor observar o grau de poluição e a categoria de sobretensão. Para maiores informações, consulte o centro de download "Informações Técnicas".




