Número de parte: 77 9829 3608 50003-0100
M12/M8 Divisor de cables macho - 2 conector hembra en ángulo, Número de contactos: 4/3, sin blindaje, moldeado en el cable, IP67, UL 2238, PUR, negro, 3 x 0,34 mm², con LED PNP, 1 m
serie 765, Tecnología de automatización - sensores y actuadores
Características generales
másmenos| Número de parte |
77 9829 3608 50003-0100
Número de parte antiguo: 79 5206 10 04
|
| Aviso |
Tenga en cuenta que, debido al cambio del número de pedido antiguo al nuevo, puede haber desviaciones en las especificaciones técnicas. Si tiene preguntas sobre los detalles del producto, utilice el formulario "Comuníquese con el servicio de atención al cliente" a la derecha.
más |
| Diseño de conector | Divisor de cables macho - 2 conector hembra en ángulo |
| Tipo estándar |
DIN EN 61076-2-104 DIN EN 61076-2-101 |
| Codificación | código A |
| Longitud del cable | 1 m (Estándar 1 m y 2 m. Otras longitudes disponibles previa solicitud). |
| Versión | Cable de conexión |
| Sistema de bloqueo de conector | tornillo |
| Terminación | moldeado en el cable |
| Grado de protección | IP67 |
| Sección de conexión | 0,34 mm² / AWG 22 |
| Rango de temperatura desde / hasta | -25 °C / 85 °C |
| Operacion mecanica | > 100 ciclos de conexión |
| Peso (gr) | 73.61 |
| Número de arancel aduanero | 85444290 |
| País de origen | DE |
Parámetros eléctricos
másmenos| Voltaje nominal | 30 V |
| Voltaje de impulso nominal | 800 V |
| Corriente nominal (40 ° C) | 4,0 A |
| Grado de contaminación | 3 |
| Categoría de sobrevoltaje | II |
| Grupo de materiales | II |
| Cumplimiento de EMV | sin blindaje |
Material
másmenos| Material de la carcasa | PUR |
| Material del cuerpo de contacto | PUR |
| Material de contacto | CuZn (latón) / CuSn (bronce) |
| Chapado de contacto | Au (oro) |
| Material de bloqueo | Fundición de zinc niquelada |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFAS presentes | ab941377-15f3-4314-8cf1-847c33dc9642 |
Datos de cable
másmenos| Estructura del cable | |
| Diámetro del cable | 4,3 mm |
| Sección transversal | 3 x 0,34 mm² |
| carcasa de material | PUR |
| Aislamiento de un solo cable | PP9Y sin halógenos |
| Estructura de un solo cable | 43 x 0,10 mm |
| Color del cable | negro |
| Propiedades electricas | |
| Resistencia del conductor | 60 Ω/Km (20°C) |
| Propiedades mecánicas | |
| Cable de radio de curvatura fijo | ≥ 5 x Ø |
| Radio de curvatura del cable móvil | ≥ 10 x Ø |
| Ciclos de flexión | > 5 millones |
| Aceleración permitida | ≥ 5 m/s² |
| Distancia de viaje, horizontal | ≥ 5 m |
| Distancia de viaje, vertical | ≥ 5 m |
| Velocidad de viaje | ≤ 200 m/min |
| Propiedades térmicas | |
| Cable de rango de temperatura en movimiento de / a | -25 °C / 80 °C |
| Cable de rango de temperatura fijo de / a | -50 °C / 80 °C |
| Otras características | |
| Libre de halógeno | sí |
Autorizaciones / aprobaciones
másmenos| Approvals | UL 2238 |
Clasificaciones
másmenos| eCl@ss 11.1 | 27-06-03-11 |
| ETIM 9.0 | EC002638 |
Declaración de conformidad CE
másmenos| Directiva RoHS | EN IEC 63000:2018 |
Descargas
Ficha técnica
Ficha técnica 77 9829 3608 50003-0100
descargar
Certificado
Certificado UL
descargar
REACH
77 9829 3608 50003-0100
descargar
RoHS
77 9829 3608 50003-0100
descargar
China RoHS
77 9829 3608 50003-0100
descargar
Declaración de conformidad CE
Directiva RoHS
descargar
Declaración de conformidad UNKA
UK-RoHS
descargar
Verificación para descargar
Complete la verificación para continuar con la descarga CAD.
Datos CAD
Elija su formato preferido



