Número de parte: 09 5247 00 12
M12 Casquillo del armario de distribución, Número de contactos: 12, 2,5-4,0 mm, blindado, soldadura, IP40, Montaje en pared
Tecnología de automatización - sensores y actuadores
Características generales
másmenos| Número de parte | 09 5247 00 12 |
| Diseño de conector | Casquillo del armario de distribución |
| Tipo estándar | DIN EN 61076-2-101 |
| Codificación | código A |
| Versión | Casquillo del armario de distribución |
| Sistema de bloqueo de conector | tornillo |
| Terminación | soldadura |
| Grado de protección | IP40 |
| Sección de conexión | 0,25 mm² / AWG 24 |
| Salida de cable | 2,5-4,0 mm |
| Rango de temperatura desde / hasta | -25 °C / 70 °C |
| Operacion mecanica | > 100 ciclos de conexión |
| Peso (gr) | 61.15 |
| Número de arancel aduanero | 85369010 |
| País de origen | DE |
Parámetros eléctricos
másmenos| Voltaje nominal | 60 V |
| Voltaje de impulso nominal | 800 V |
| Corriente nominal (40 ° C) | 1,5 A |
| Grado de contaminación | 1 |
| Categoría de sobrevoltaje | II |
| Grupo de materiales | III |
| Cumplimiento de EMV | blindado |
| Conexión de pantalla | Escudo en el alojamiento |
Material
másmenos| Material del cuerpo de contacto | PA |
| Material de contacto | CuSn (bronce) |
| Chapado de contacto | Au (oro) |
| Material de bloqueo | Fundición de zinc niquelada |
| REACH SVHC |
CAS 7439-92-1 (Lead) |
| PFAS presentes | 7199ac1c-1f07-4e1c-a720-bab9285396a9 |
Clasificaciones
másmenos| eCl@ss 11.1 | 27-44-01-09 |
| ETIM 9.0 | EC003569 |
Declaración de conformidad CE
másmenos| Directiva RoHS | EN IEC 63000:2018 |
Descargas


