Ordinazione no: 99 6327 000 09
B23 Connettore cavo maschio, Numero poli: 9 (4+PE + 4), 8.0-17.0 mm, morsetto a vite, IP67, ENP: Connettore di alimentazione / Presa dati
B23, serie 523, Connettori ad alta potenza
Caratteristiche generali
piùless| Numero d'ordine | 99 6327 000 09 |
| Design del connettore | Connettore cavo maschio |
| Tipo Standard | DIN EN IEC 61076-2-118 |
| Versione | Connettore maschio diritto |
| Sistema di bloccaggio del connettore | Baionetta |
| Terminazione | morsetto a vite |
| Grado di protezione | IP67 |
| Sezione del collegamento | 1.5 - 4 mm² con ghiera Potenza / 0.34 mm² con ghiera Dati / AWG 16–12 con ghiera Potenza / AWG 22 con ghiera Dati |
| Uscita cavo | 8.0-17.0 mm |
| Intervallo di temperatura da/a | -30 °C / 85 °C |
| Funzionamento meccanico | > 100 cicli di accoppiamento |
| Peso (gr) | 0.00 |
| Numero di tariffa doganale | 85369010 |
Parametri elettrici
piùless| Tensione nominale | Potenza: 630 V, Dati: 50 V |
| Tensione nominale d'impulso | Potenza: 8000 V, Dati: 1000 V |
| Corrente nominale | 28 A Potenza / 4 A Dati |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Categoria di sovratensione | III |
| Gruppo di materiali | I |
Materiale
piùless| Materiale dell'alloggiamento | Pressofusione di zinco placcato |
| Materiale del corpo del contatto | PA |
| Materiale di contatto | CuZn (ottone senza piombo) |
| Placcatura del contatto | Au (oro) |
| Materiale di bloccaggio | Pressofusione di zinco placcato |
| REACH SVHC |
NK (Nicht klassifiziert) |
| PFAS presenti | SCIP-number not available |
Dichiarazioni di conformità
piùless| Direttiva Bassa Tensione | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |
Downloads
Scheda tecnica
Scheda tecnica 99 6327 000 09
Scaricare
REACH
99 6327 000 09
Scaricare
RoHS
99 6327 000 09
Scaricare
China RoHS
99 6327 000 09
Scaricare
Dichiarazione di conformità CE
Direttiva Bassa Tensione
Scaricare
Dichiarazione di conformità UNKA
Apparecchiature elettriche
Scaricare
Dati CAD
STP-Dati 99 6327 000 09
Scaricare
Dati CAD
Altri formati
TraceParts




