Encomenda não: 99 6327 000 09
B23 Plugue de cabo, Contatos: 9 (4+PE + 4), 8,0-17,0 mm, pinça de parafuso, IP67, ENP: Pino de alimentação / Tomada de dados
B23, Série 523, Conector de energia
Características gerais
maismenos| Número de pedido | 99 6327 000 09 |
| Design do Conector | Plugue de cabo |
| Tipo padrão | DIN EN IEC 61076-2-118 |
| Versão | Pino conector reto |
| Sistema de travamento do conector | Baioneta |
| Terminação | pinça de parafuso |
| Grau de proteção | IP67 |
| Seção transversal da conexão | 1.5 - 4 mm² com ponteira Power / 0.34 mm² com ponteira Data / AWG 16–12 com ponteira Power / AWG 22 com ponteira Data |
| Tomada de cabo | 8,0-17,0 mm |
| Faixa de temperatura de / a | -30 °C / 85 °C |
| Operação mecânica | > 100 Ciclos de conexão |
| Peso (gr) | 0.00 |
| Número de tarifa alfandegária | 85369010 |
Parâmetros elétricos
maismenos| Tensão nominal | Energia: 630 V, Dados: 50 V |
| Tensão de impulso nominal | Energia: 8000 V, Dados: 1000 V |
| Corrente nominal (40 ° C) | 28 A Energia / 4 A Dados |
| Grau de poluição | 3 |
| Categoria de sobretensão | III |
| Grupo material | I |
Material
maismenos| Material de caixa | Zinco fundido sob pressão, niquelado |
| Material do corpo de contato | PA |
| Material de contato | CuZn (latão sem chumbo) |
| Chapa de contato | Ow (Ouro) |
| Material de bloqueio | Zinco fundido sob pressão, niquelado |
| REACH SVHC |
NK (Nicht klassifiziert) |
| PFAS presente | SCIP-number not available |
Declarações de conformidade
maismenos| Diretivas de Baixa Tensão | EN 60529:1991 | EN 60204-1:2018 |
Downloads
Folha de dados
Folha de dados 99 6327 000 09
download
REACH
99 6327 000 09
download
RoHS
99 6327 000 09
download
China RoHS
99 6327 000 09
download
Declaração de conformidade CE
Diretivas de Baixa Tensão
download
Declaração de conformidade UKCA
Equipamento elétrico
download
Dados CAD
STP-Dados 99 6327 000 09
download
Dados CAD
Outros formatos
TraceParts




